The Pacific Island Countries in China's Current Policy

Gorbatko A.

Southeast Asia: Actual Problems of Development. 2022.

Роль КНР в структуре международного взаимодействия в регионе Юго-Восточной Европы

Энтина Е. Г.

В кн.: Фактор Китая в Средиземноморье. Институт Европы РАН, 2022. Гл. 5. С. 83-101.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Лев Сокольщик в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Конгрессе молодых ученых в Сочи

Доцент Департамента зарубежного регионоведения, научный сотрудник ЦКЕМИ Лев Сокольщик в составе делегации от НИУ ВШЭ принял участие в Конгрессе молодых ученых, который состоялся в Сочи, в Центре Сириус, 8-­10 декабря 2021 г. Конгресс стал ключевым итоговым мероприятием Года науки и технологий, который был объявлен Президентом России на текущий год. В рамках деловой программы состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых были подведены итоги тематических месяцев Года науки и технологий в России. В мероприятии приняли участие около 3 000 молодых исследователей, ученых, экспертов и практиков из разных регионов. Кроме того, в ходе Конгресса состоялась встреча Президента России с молодыми учеными.  В рамках Конгресса Лев Сокольщик принял участие в работе сессий Школы РНФ 2.0, посвященных обсуждению актуальных вопросов и острых проблем грантовой поддержки научных исследований в России.