Испанский мир: вчера, сегодня, завтра: сборник статей / Составитель М.К. Караулова

Цурцумия Дж. Дж.

Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики в Нижнем Новгороде, 2022.

Рынок энергоносителей в "осаде"

Бакланов А. Г.

Международная жизнь. 2022. № 9. С. 90-101.

Пространственное развитие Сибири: роль внешнеэкономической интеграции

Королев А. С., Соколова А. К.

В кн.: Вопросы географии. Вып. 154: Преодоление "континентального проклятия": будущее Сибири. М.: Медиа-ПРЕСС, 2022. С. 257-279.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

На портале Orientalia Rossica опубликованы материалы доцента департамента зарубежного регионоведения Парамонова О.Г. - "Европейские «берега» Индо-Тихоокеанского региона"

В опубликованной статье эксперт представил свое мнение о том, в какой степени внешнеполитическое наследие Синдзо Абэ сохраняет свою актуальность. Важно учитывать, что из японской политики С. Абэ не только не ушёл, но и последовательно укрепляет свои позиции в ней, став в прошлом году фактически наиболее влиятельной фигурой в правящей Либерально-Демократической партии Японии.

С полной версией материалов можно ознакомиться по ссылке.