Наука и инновации XXI века

Харина О. А.

Т. 2. Сургут: Сургутский государственный университет, 2022.

Безуглеродное будущее

Евгения Прокопчук

Россия в глобальной политике. 2022. Т. 20. № 4.1(116). С. 110-116.

Организация самостоятельной работы студентов с лексико-грамматическим материалом на старших курсах

Джайн Р. А., Киреева М. М.

В кн.: Японский язык в вузе: актуальные проблемы преподавания (Выпуск 24). Ключ-С, 2022. С. 52-58.

Early childhood education in Russia: The interrelation of income level and parental investment

Seliverstova Y.

WP BRP: education. WP BRP 61/EDU/2021. WORKING PAPERS OF BASIC RESEARCH PROGRAMME, 2021. No. 61/EDU/2021.

Мини-конференция исследовательского проекта «Участие Японии в международном военно-техническом сотрудничестве: региональный аспект»

29 ноября состоялась мини-конференция участников учебного исследовательского проекта «Участие Японии в международном военно-техническом сотрудничестве: региональный аспект»

Изображение с сайта  Defence Security Asia(https://defencesecurityasia.com/kapal-selam-jepun-lithium-ion-2629-2/)

Изображение с сайта Defence Security Asia(https://defencesecurityasia.com/kapal-selam-jepun-lithium-ion-2629-2/)

1 апреля 2014 г. правительство Японии отменило самоограничения в сфере военного экспорта, превратившиеся ещё во времена холодной войны в один из элементов регионального статус-кво. Политика Японии в сфере военного экспорта находится в стадии становления,  представляя из себя значительный научный и практический интерес.

В ходе мини-конференции студентка 4 курса ОП «Востоковедение» Полина Кухарева  представила презентацию по материалам своей аналитической записки. Были рассмотрены вопросы  текущего состояния оборонно-промышленного комплекса Японии, дан обзор его экспортной активности.

Презентация Полина Кухарева (PPTX, 100 Кб)

Студент 4 курса ОП «Международные отношения» Илья Эбаноидзе подготовил на основе своей аналитической записки сообщение  о подходах Токио к использованию ВТС в качестве инструмента продвижения своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе. Также им был представлен обзор некоторых результатов ВТС Японии со своими региональными партнёрами.

Презентация Илья Эбаноидзе (PPTX, 340 Кб)