Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Мини-конференция исследовательского проекта «Участие Японии в международном военно-техническом сотрудничестве: региональный аспект»

29 ноября состоялась мини-конференция участников учебного исследовательского проекта «Участие Японии в международном военно-техническом сотрудничестве: региональный аспект»

Изображение с сайта  Defence Security Asia(https://defencesecurityasia.com/kapal-selam-jepun-lithium-ion-2629-2/)

Изображение с сайта Defence Security Asia(https://defencesecurityasia.com/kapal-selam-jepun-lithium-ion-2629-2/)

1 апреля 2014 г. правительство Японии отменило самоограничения в сфере военного экспорта, превратившиеся ещё во времена холодной войны в один из элементов регионального статус-кво. Политика Японии в сфере военного экспорта находится в стадии становления,  представляя из себя значительный научный и практический интерес.

В ходе мини-конференции студентка 4 курса ОП «Востоковедение» Полина Кухарева  представила презентацию по материалам своей аналитической записки. Были рассмотрены вопросы  текущего состояния оборонно-промышленного комплекса Японии, дан обзор его экспортной активности.

Презентация Полина Кухарева (PPTX, 100 Кб)

Студент 4 курса ОП «Международные отношения» Илья Эбаноидзе подготовил на основе своей аналитической записки сообщение  о подходах Токио к использованию ВТС в качестве инструмента продвижения своих интересов в Индо-Тихоокеанском регионе. Также им был представлен обзор некоторых результатов ВТС Японии со своими региональными партнёрами.

Презентация Илья Эбаноидзе (PPTX, 340 Кб)