Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна

Европа в кризисном мире

Котов А. В., Белов В. Б., Биссон Л. С. и др.

М.: Весь мир, 2022.

К вопросу оптимизации преподавания арабского языка студентам неязыковых специальностей

Боднар С. Н.

В кн.: МЕЖКУЛЬТУРНАЯ ПАРАДИГМА ЛИНГВООБРАЗОВАНИЯ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ. М.: ООО "Языки Народов Мира", 2023.

Towards A Common Vision? Populist Radical Right Parties’ Positions On The Eu Common Foreign And Security Policy Towards Russia

Shein S., Ryzhkin E.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2022. No. 89.

Круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке»

5 октября 2022 года на базе департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся международный круглый стол «Исламские финансы: теория и практика в XXI веке».

Специальным гостем мероприятия стал доктор Ахмет Фарук Айсан, профессор, руководитель магистерской и докторской программ в области исламских финансов Университета Хамада бин Халифа (Катар), который выступил с основным докладом по исламских финансам.

Круглый стол открыла декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Лихачева Анастасия Борисовна, а затем с приветственной речью выступил научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Караганов Сергей Александрович. Среди экспертов мероприятия были ведущие ученые из НИУ ВШЭ, других российских университетов и РАН.

Модератором выступила Эльмира Эльмановна Имамкулиева, старший преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Участники круглого стола обсудили широкий спектр вопросов, связанных с историей развития исламских финансов, спросом на исламские банковские продукты и перспективами развития партнерского банковского законодательства.

Данное мероприятие организовано при грантовой поддержке факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в 2022 году / Support to the project from the Faculty of World Economy and International Affairs at HSE University is gratefully acknowledged.