Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Поворот на Восток. Восточноазиатский вектор России

Лузянин С. Г., Бабаев К. В.

М.: Институт Китая и современной Азии Российской академии наук, 2024.

Emerging Markets Decoded 2024

Kalinin A., Rudnik R., Tsvetov A. et al.

In bk.: Emerging Markets Decoded 2024. M.: SKOLKOVO Moscow School of Management, 2024. Ch. 2.2..

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях»

В рамках Международного молодежного диалога «Голос Будущего»   – проекта, реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, при поддержке Российской ближневосточной ассоциации состоялся четвертый международный онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях».

Модератором круглого стола выступил руководитель проекта, президент Российской ближневосточной ассоциации и приглашенный преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Мурад Садыгзаде.

Основными докладчиками круглого стола выступили активные представители молодежи: Фаиз Арсиад (Индонезия), Яхья Амин (Пакистан), Фероз Наврузи (Афганистан), Мостафа Ага (Египет), Георгий Иванов (Болгария), Имад Ризк (Ливан), Мила Церович (Черногория), Ана-Ливия Эстевеш (Бразилия), Рима Мханна (Палестина), Мохаммад Махди Мохаммаднежад Нешели (Иран) и Самир Кадыров (Узбекистан).

По итогам выступлений и дискуссии был выделен ряд вопросов, затрагивающих молодежь со всего мира, и достигнута договорённость о формировании совместных проектов для улучшения положения молодежи в современных реалиях и укреплении международного диалога.