Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях»

В рамках Международного молодежного диалога «Голос Будущего»   – проекта, реализуемого департаментом зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, при поддержке Российской ближневосточной ассоциации состоялся четвертый международный онлайн круглый стол «Вызовы для молодежи в сегодняшних реалиях».

Модератором круглого стола выступил руководитель проекта, президент Российской ближневосточной ассоциации и приглашенный преподаватель департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Мурад Садыгзаде.

Основными докладчиками круглого стола выступили активные представители молодежи: Фаиз Арсиад (Индонезия), Яхья Амин (Пакистан), Фероз Наврузи (Афганистан), Мостафа Ага (Египет), Георгий Иванов (Болгария), Имад Ризк (Ливан), Мила Церович (Черногория), Ана-Ливия Эстевеш (Бразилия), Рима Мханна (Палестина), Мохаммад Махди Мохаммаднежад Нешели (Иран) и Самир Кадыров (Узбекистан).

По итогам выступлений и дискуссии был выделен ряд вопросов, затрагивающих молодежь со всего мира, и достигнута договорённость о формировании совместных проектов для улучшения положения молодежи в современных реалиях и укреплении международного диалога.