Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников.. СПб.: Изд-во Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн семинар «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

В рамках XXIV Ясинской (Апрельская) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества департамент зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ в партнерстве с Российской ближневосточной ассоциацией провел почетную лекцию британского дипломата, основателя и директора общественной организации Conflicts Forum Алистера Крука по теме «Израиль в период трансформации и радикализации: война неизбежна?»

Модератором лекции выступил профессор А.Г Бакланов, руководитель секции изучения Ближнего Востока и Северной Африки департамента зарубежного регионоведения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Алистер Крук рассказал участникам лекции про особенности текущих событий во внутренней и внешней политике Израиля, а также проанализировал основные тренды социально-политического развития страны. По итогам лекции была организована сессия вопросов и ответов, в рамках которой слушатели смогли найти ответы на свои вопросы.