Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Интервью С.Г. Лузянина журналу «Международная жизнь»: «США набрасывают «петлю Анаконды на Китай».

Проф. С.Г. Лузянин в интервью журналу  «Международная жизнь» - «США набрасывают «петлю Анаконды» на Китай»  подробно проанализировал специфику американского окружения Китая с использованием Южной Кореи, Японии, Австралии, Вьетнама, Индии и ряда других государств, включая три уровня давления, — военно-институциональный,  экономико-интеграционный и политико-психологический.

С.Г. Лузянин осветил возможные сценарии развития ситуации в регионе и уязвимые места американской «петли», включая искажение и фальсификацию Вашингтоном современных и исторических событий в Восточной Азии.

Ссылка на интервью