Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

О.А. Харина на XV Конвенте Российской ассоциации международных исследований

13-14 октября 2023 г. доцент департамента зарубежного регионоведения приняла участие в секции «Политика и экономика стран Южной Азии в условиях международной турбулентности: возможности для России» и программе повышения квалификации в рамках PriorityFest и XV Конвента Российской ассоциации международных исследований в МГИМО МИД России.

В XV Конвенте Российской ассоциации международных исследований в МГИМО МИД России приняли участие эксперты, ученые и молодые исследователи из ведущих университетов и компаний России и мира.

О.А. Харина выступила с докладом «Индо-китайская конкуренция за влияние в странах Южной Азии: случай Непала и Шри-Ланки», в котором рассмотрела общие моменты индо-китайского соперничества в контексте экономики, политики и культуры. Ольга Александровна рассказала о дипломатии «долговой ловушки» и инструментах «мягкой силы», типичных для Индии и Китая в отношениях с государствами Южной Азии.

В конце заседания секции состоялась дискуссия.

Выражаем благодарность Центру южноазиатских исследований ИМИ МГИМО МИД России за приглашение и организацию работы секции!