Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Г.Ю. Никипорец-Такигава на юбилейной конференции СПбГУ «Политические институты в современном мире: коллапс или перезагрузка?»

Профессор Департамента зарубежного регионоведения Г.Ю. Никипорец-Такигава приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, приуроченной к 30-летию кафедры политических институтов и прикладных политических исследований СПбГУ – ведущего и первого в России центра изучения политических институтов. «Цель данной конференции – проведение широкой научной дискуссии о состоянии и роли политических институтов в условиях геополитической турбулентности в XXI веке, переосмысления и концептуализации ведущими представителями научного сообщества трансформаций и разрушения классических политических институтов и формирование нового типа политических институтов в условиях тотальной информатизации социальных и политических процессов, а также переформатирования мирового порядка. В современных политико-экономических реалиях возникает запрос на поиск универсальных и специфических особенностей политических институтов в новых пространственных и временных границах.» Г.Ю. Никипорец-Такигава выступила с пленарным докладом «Интернет как политический институт в новых политических реалиях: зарубежный опыт».