Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Е.А. Канаев и Г.Ю. Никипорец-Такигава на международной конференции «Россия-Индонезия: новая эпоха сотрудничества»

Заместитель руководителя Департамента зарубежного регионоведения профессор Е.А. Канаев и профессор Департамента Г.Ю. Никипорец-Такигава приняли участие в Международной конференции «Россия-Индонезия: новая эпоха сотрудничества», организованной Центром Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании Института Востоковедения Российской академии наук. Оба доклада касались новых технологий. Профессор Канаев рассмотрел «Онлайн-образование (Edtech) в Индонезии и возможности российско-индонезийского сотрудничества». Профессор Никипорец-Такигава совместно с аспирантом и преподавателем Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Евгением Бучневым обсудила в своем докладе «Перспективы индонезийско-российского сотрудничества в сфере кибербезопасности».