Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Менеджер департамента Хитева Александра Сергеевна
Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Роль России в формирующемся геополитическом ландшафте водородной энергетики

Шуранова А. А., Чистиков М. Н.

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом. 2024. № 2 (230). С. 50-57.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Г.Ю. Никипорец-Такигава на конференции к 75-летию Международной ассоциации политической науки

Профессор департамента зарубежного регионоведения Г.Ю. Никипорец-Такигава выступила модератором секции «Проблемы мировой политики, международных отношений, зарубежного регионоведения и этнополитики в современной политической науке» на XIV Всероссийской научной конференции с международным участием, посвященной 30-летию научных и образовательных программ по политическим наукам в РГГУ и 75-летию Международной  ассоциации политической науки.  Секция была открыта обсуждением методологических вызовов, стоящих перед политическими науками, в частности, готовности их методологического арсенала, состоящего из западноцентричных парадигм, инкорпорированных российской политической наукой на этапе институацилизации, для актуального изучения незападных стран и регионов (доклад Г.Ю. Никипорец-Такигава «Новые вызовы для политической науки в свете обновления концепции российской внешней политики»).