Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Роль сирийских офицеров в судьбе Объединённой Арабской Республики

Орлов И. А.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. С. 61-76.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Секция «Консолидация или фрагментация «мирового большинства»? Опыт Юго-Восточной Азии» V Международной конференции «Мировое большинство в новых реалиях: региональное измерение»

Секция проходила в первый день работы конференции.

Участники секции обсудили вопросы:

• Проект Сообщество АСЕАН-2025: ожидать ли продления?
  • АСЕАНоцентричный многосторонний диалог: сохранение или утрата релевантности для региона и мира?
  • АСЕАН и ее диалоговые партнеры в условиях эскалации международной напряженности.

Были заслушаны доклады Е.М. Астафьевой «Позиции стран АСЕАН по палестино-израильскому конфликту (2023 г.)», Н.С. Куклина «Диалоговые партнерства АСЕАН с Австралией и Новой Зеландией: роль Индонезии», И.С. Виноградова «Cтановление стратегического партнерства Китая и Таиланда: роль Инициативы Пояс и Путь», А.Р. Гараевой «АСЕАН в современной политике Республики Корея», Е.А. Канаева и Д.О. Федоренко «Сеть умных городов АСЕАН: приоритеты и политика Сингапура», в которых многие из этих вопросов получили детальное освещение.