Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.115

Координатор проектной деятельности студентов Имамкулиева Эльмира Эльмановна
Помощник руководителя Садыгзаде Мурад Салех Оглы

Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Развитие оборонной промышленности Египта в 2010–2023 гг

Филин С. А., Маланичева Н. В., Харина О. А. и др.

Национальные интересы: приоритеты и безопасность. 2024. Т. 20. № 4(433). С. 703-715.

Successful Practices of Artificial Intelligence Technologies in Educational Activities

Kharina O.

In bk.: Towards a Hybrid, Flexible and Socially Engaged Higher Education. Proceedings of the 26th International Conference on Interactive Collaborative Learning (ICL2023), Volume 1. Iss. 1. Cham: Springer, 2024. P. 511-519.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Международные отношения и зарубежные региональные исследования. WP21. Издательский Дом Высшей школы экономики, 2023. № 2745.

Онлайн конференция молодых исследователей в рамках V Международной конференции «Мировое большинство в новых реалиях: региональное измерение»

Онлайн конференция проходила 1 декабря и состояла из двух основных частей: «Совместное заседание аспирантов Даляньского университета иностранных языков и НИУ ВШЭ» и «Секции молодых исследователей». Первая часть была посвящена докладам аспирантов двух университетов, их обмену мнениями и поиску новых идей. Вторая часть фокусировалась на исследованиях студентов магистратуры и бакалавриата. Направления представленных исследований касались различных регионов, таких как Центральная, Южная, Северо-Восточная и Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, Европа, Латинская и Северная Америка.

На конференции было представлено более тридцати докладов, подготовленных молодыми исследователями из разных университетов. Большинство из них – из НИУ ВШЭ, МГУ имени М.В. Л омоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Дипломатической академии МИД РФ. Жюри выделило доклады: «Сравнение двусторонних отношений Россия-Мьянма и Китай-Мьянма в XXI веке», «Защита креативных индустрий как драйвер развития отечественного кинопроизводства: пример Китая», «Новый этап генезиса капитализма в колониальной Корее: Корейская деревня в 1919-1926 годах». Каждая секция сопровождалась активной дискуссией.