Адрес: 119017 Москва, М.Ордынка, 17, стр.1, каб.408

e-mail: irs@hse.ru

Руководитель департамента Вишнякова Вера Владимировна
Секции
Руководитель секции исследований стран Ближнего Востока и Cеверной Африки Бакланов Андрей Глебович
Руководитель секции Европейских исследований Бордачев Тимофей Вячеславович
Руководитель секции Ибероамериканских исследований Волосюк Ольга Виленовна
Руководитель секции исследований Юго-Восточной Азии Канаев Евгений Александрович
Руководитель секции Лингвострановедение Нестерова Ольга Александровна
Руководитель секции исследований Южной Азии Солодкова Ольга Леонидовна
Руководитель секции исследований постсоветского пространства и современной России Суздальцев Андрей Иванович
Корейский полуостров в ожидании мира и процветания

Чеснокова Н. Н., Вишнякова В. В., Хохлова Е. А. и др.

Т. 2. М.: ИДВ РАН, 2019.

ЕАЭС И АСЕАН: РЕЗУЛЬТАТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Канаев Е. А., Королев А. С.

Мировая экономика и международные отношения. 2020. Т. 64. № 1. С. 64-72.

"Экономический пояс Шелкового пути": взгляд из России

Лузянин С. Г.

В кн.: Пути и пояса Евразии. Национальные и международные проекты развития на Евразийском пространстве и перспективы их сопряжения. М.: Весь мир, 2019. Гл. 3. С. 57-89.

МОЛОДЕЖНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ В КОНТЕКСТЕ ТРАНСФОРМАЦИИ ИДЕНТИЧНОСТИ ЮЖНЫХ КОРЕЙЦЕВ

Шмакова А. С.

Вестник НГУ. история, филология. Новосибирский государственный университет, 2019. № 19.

Тема «Научная комиссия» – Новости

Участие О.В. Волосюк в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas"

О.В. Волосюк, профессор Департамента зарубежного регионоведения, приняла участие в круглом столе "Identidad cultural y el otro" в рамках Научного семинара "Identidades Culturales Europeas", проводимого в Мадридском автономном университете

Издательство «Нестор-История» формирует портфель заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года

Издательство «Нестор-История» продолжает формирование портфеля заявок на издательские гранты РФФИ 2019 года. На данный момент происходит подготовка к оформлению заявок второго этапа конкурса, который откроется 4 декабря 2018 и продлится до 22 января 2019.