Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на ISA-2018

4-8 апреля 2018 года в Сан-Франциско (США) состоялась 59 ежегодная конференция Ассоциации международных исследований (ISA). Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ на конференции представили Андрей Крикович, Ричард Саква и Анастасия Лихачева.

Помимо участия в регулярных панелях конференции, Андрей Крикович и Ричард Саква 4 апреля организовали специальную сессию, посвященную ревизионизму в современной мировой политике с участием Джона  Миршаймера (Чикагский университет), Алана Кафруни (Гамильтон Колледж), Стивена Фиша (Беркли), Андрея Цыганкова (Университет Сан-Франциско) и Андрея Сушенцова (МГИМО), которая прошла с большим успехом.

А.Б.Лихачева представила результаты научного проекта по исследованию экономических санкций, который три года реализуется на базе ЦКЕМИ. Поскольку конференция совпала с объявлением очередного раунда американских санкций против российских лиц и компаний, по итогам мероприятия Анастасией Борисовной была опубликована статья «Всерьез и надолго» в журнале «Профиль», в  которую вошли наблюдения с полей конференции.