И.А.Макаров на Торжественном заседании ИЭОПП СО РАН

18 июня в Новосибирске состоялось Торжественное заседание, посвященное 60-летию Института экономики о организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук (ИЭОПП СО РАН).

На заседании присутствовал доцент департамента мировой экономики, академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика» И.А. Макаров, выступивший с поздравлениями от лица факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

На торжественном заседании была открыта Всероссийская научно-практическая конференция «Экономика Сибири в условиях глобальных вызовов XXI века», в работе которой И.А. Макаров также принял участие. Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и ИЭОПП СО РАН объединены тесными связями. Директором Института является член-корреспондент РАН В.А. Крюков, который также занимает позицию профессора на департаменте мировой экономики НИУ ВШЭ. Сотрудники ИЭОПП преподают в магистратуре «Мировая экономика» на специализации «Энергетические и сырьевые рынки», участвуют в научных проектах Факультета мировой экономики и мировой политики, посвященных экономике азиатской части России и повороту России на Восток.