Объявлены новые конкурсы РНФ

Российский научный фонд (далее – РНФ) объявил о начале приема заявок на три конкурса.

Объявлены новые конкурсы РНФ

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (Конкурс №92).

Руководитель проекта должен иметь не менее восьми различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер финансирования составляет  от 4 до 7 млн руб. ежегодно.

Срок окончания подачи заявок –  15 ноября 2023 г.

Ссылка на конкурс:https://www.rscf.ru/upload/iblock/5e1/ou28kf6wtgcbknsf4j4f95zgdy6aj0xc.pdf

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты) (Конкурс №93).

В рамках проекта научный коллектив совместно с привлекаемыми к выполнению проекта одним или двумя юридическими лицами (далее – партнеры) должен осуществлять исследования по различным отраслям знаний. При этом НИУ ВШЭ и партнеры должны находиться соответственно в двух или трех не граничащих друг с другом регионах Российской Федерации.

Руководитель проекта должен иметь не менее десяти различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер финансирования составляет  до 8 до 15 млн руб. ежегодно

Срок окончания подачи заявок –  15 ноября 2023 г.

Ссылка на конкурс:https://www.rscf.ru/upload/iblock/291/1m7th3hn0t4cwxtypzfz5c5nngcxzybf.pdf

1. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Национальным научным фондом Ирана – INSF)  (Конкурс №94).

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. Необходимым условием предоставления гранта РНФ российскому научному коллективу является получение зарубежным научным коллективом гранта INSF на осуществление проекта.

Руководитель российского научного коллектива должен иметь не менее десяти различных публикаций в ведущих рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, опубликованных в период с 1 января 2019 года до даты подачи заявки.

Размер финансирования РНФ составляет  от 4 до 7 млн руб. ежегодно.

Срок окончания подачи заявок –  11 сентября 2023 г.

Ссылка на конкурс:https://www.rscf.ru/upload/iblock/d0a/l7uug8mivzs8jd74odc1w7zxlkiavn3y.pdf

В случае заинтересованности участия просьба не позднее чем за 14 дней до окончания срока подачи заявок направить Скулиной М.И. (MSkulina@hse.ru) следующую информацию:

• Наименование предполагаемого проекта;
  • Сведения о руководителе научного коллектива (ФИО, дата рождения);
  • Сведения о членах научного коллектива (ФИО, дата рождения);
  • Запрашиваемое финансирование (форма 5 конкурсной документации);
  • Наименование подразделения, от которого подается заявка.