Объявлены результаты «молодежных конкурсов» 2024 года в рамках Президентской программы РНФ

Определены победители конкурсов на получение грантов РНФ в рамках двух мероприятий Президентской программы исследовательских проектов: «Проведение инициативных исследований молодыми учёными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых учёных». По итогам экспертизы Российский научный фонд поддержал 382 проекта, предполагающих инициативные исследования молодых учёных, и 259 проектов научных групп под руководством молодых учёных. На реализацию поддержанных проектов в период с 2024 по 2027 год будет выделено более 5,5 млрд рублей.

Среди них была поддержана заявка «Факторы устойчивости и динамики санкционных режимов стран Запада в отношении РФ» под руководством А.Б.Лихачевой, декана факультета мировой экономики и мировой политики, доцента Департамента международных отношений, ведущего научного сотрудника МНО ЦКЕМИ.

Поздравляем Анастасию Борисовну и желаем команде успехов!
Результаты конкурса можно посмотреть здесь.