А.В.Лукин на Форуме мыслителей 2022

6 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, профессор А.В.Лукин принял участие в Форуме мыслителей 2022 (Thinkers Forum 2022), посвященном теме «Цивилизационные государства в глобальной политике».

Форум мыслителей является главной платформой для интеллектуальных дискуссий по острейшим проблемам, привлекающим всемирное внимание, которое организует Институт Китая Фуданьского университета и крупнейший китайский негосударственный Интернет-портал «Гуанчачжэ ван». А.В.Лукин выступил на Форуме с докладом «Идея цивилизационного государства» и принял участие в общей дискуссии. Мероприятие прошло в смешанном режиме.