• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

Дмитрий Новиков и Лев Сокольщик приняли участие в семинаре «Новый мировой порядок: теоретические подходы и сценарии будущего»

Дмитрий Павлович Новиков и Лев Маркович Сокольщик приняли участие в научном семинаре «Новый мировой порядок: теоретические подходы и сценарии будущего», который состоялся 1 марта 2024 года на базе департамента зарубежного регионоведения ФМЭиМП НИУ ВШЭ.

Выступление Георгия Кутырева на конференции «США и Латинская Америка: актуальные вопросы истории и современности»

2 марта 2024 г. Георгий Кутырев, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выступил на Всероссийской научной конференции с международным участием «США и Латинская Америка: актуальные вопросы истории и современности» с темой «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция».

Комментарий Д. Новикова о заявлениях Макрона

Дмитрий Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарии RTVI Новости о возможности участия ЕС в конфликте на Украине.

Дмитрий Новиков дал комментарий по западной помощи Украине

В рамках репортажа RTVI Новости Дмитрий Павлович Новиков, заместитель руководителя департамента международных отношений и заместитель заведующего лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал комментарий позиции Венгрии по вопросу оказания помощи Украине.

Иллюстрация к новости: Участие Георгия Кутырева и Дмитрия Новикова в V Координационной встрече молодых ученых-международников

Участие Георгия Кутырева и Дмитрия Новикова в V Координационной встрече молодых ученых-международников

Г.И. Кутырев и Д.П. Новиков приняли участие в  V Координационной встрече молодых ученых-международников, которая состоялась на площадке РАНХиГС. Мероприятие объединило молодых ученых из более чем 20-ти ведущих вузов и научных центров России.

Иллюстрация к новости: Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Посещение А.В. Лукиным Ланьчжоуского университета

Александр Лукин выступил с лекцией на тему «Современный международный порядок и причины региональных конфликтов» перед преподавателями и студентами Института политики и международных отношений Ланьчжоуского университета, а также провел переговоры о сотрудничестве с различными подразделениями университета.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

Выступления А.В.Лукина в Шэньчжэньском университете (КНР)

А.В. Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Шэньчжэньского университета. Лекция профессора была посвящена теме «Российско-китайское сотрудничество как основа Большой Евразии».

Иллюстрация к новости: Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Выступление Александра Лукина в городе Чанша (КНР)

Александр Лукин выступил и провел семинар для преподавателей и студентов Оборонного научно-технического университета Народно-освободительной армии Китая. Лекция была посвящена теме «Структура современного мирового порядка и причины современных международных конфликтов».

Интервью Екатерины Косевич для HSE Daily

Екатерина Косевич дала HSE Daily интервью о диктатуре и демократии в Аргентине.