А.В.Лукин и Д.В.Суслов в выпуске «Большой Игры» на «Первом»

14 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин и заместитель директора Центра комплексных европейских исследований Д.В.Суслов приняли участие в программе «Большая Игра».

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина на конференции по Группе 20-ти

Выступление А.В.Лукина на конференции по Группе 20-ти

12 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил с докладом о роли Группы 20-ти в становлении нового миропорядка на международной конференции «Стратегия-20», посвященной теме «Как Группа 20-ти может спасти мировой порядок?»

Выступление А.В. Белинского на научно-исследовательском семинаре Лаборатории

15 ноября 2022 г. Факультет мировой экономики и мировой политики и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма провели 18-й онлайн семинар. С докладом на тему «Между традицией и новой реальностью. Политика нейтральных стран Европы на современном витке кризиса системы международных отношений» выступил Белинский Андрей Викторович кандидат политических наук, старший научный сотрудник Института Научной Информации по Общественным Наукам РАН.

А.В. Лукин дал интервью «Улица Московская» о динамике российско-китайских отношений

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Улице Московской».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете» о XX съезде КПК

27 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин опубликовал новую статью в «Независимой газете».

Семинар по итогам ХХ съезда КПК

26 октября 2022 г. в онлайн формате состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвященное итогам ХХ съезда КПК и его значению для Китая и России.

Иллюстрация к новости: Выступление Н.В.Бодиштяну на конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе»

20 октября 2022 года Николь Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняла участие в международной конференции «Публичная дипломатия великих и региональных держав в Средиземноморско-Черноморском регионе».

А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online» о новом съезде КПК

14 октября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин дал интервью «Бизнес Online».

Выступление А.В.Лукина и И.А.Сафранчука на Конвенте РАМИ

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и доцент департамента И.А.Сафранчук приняли участие в научной конференции «Россия и АСЕАН в АТР: взаимодействия, региональные процессы и глобальный контекст», состоявшейся в МГИМО МИД России в рамках XIV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ).

Выступление А.В.Лукина в Белграде

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в мероприятиях ежегодной научно-образовательной программы «Балканский диалог – 2022», организованной Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова. 13 октября 2022 г. он выступил в Белграде в секции «Новые интеграционные модели – возможности для Балкан» с докладом о развитии и возможностях Шанхайской организации сотрудничества.