Профессор А.В. Лукин стал научным руководителем ИКСА РАН

С 1 августа 2022 года Лукин А.В., руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, будет исполнять обязанности научного руководителя Института Китая и современной Азии РАН. В ИКСА РАН он также займёт должность директора Центра изучения культуры Китая

Иллюстрация к новости: Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

8 июля 2022 г. Владимир Петрович Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ дал интервью изданию «Правмир»

Выступление А.В.Лукина в университете Васеда

11 июля 2013 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн с лекцией для преподавателей и студентов Института современных китайских исследований Университета Васеда (Япония).

Научный проект Екатерины Косевич выиграл грант РНФ

Проект научной группы под руководством Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента Департамента международных отношений, был поддержан в рамках конкурса 2022 года на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными

Иллюстрация к новости: Выступление А.П. Бочаровой в конференции по исследованиям в области вычислительных коммуникаций ICA 2022

27 июня 2022 года Александра Бочарова, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, приняла участие в международной конференции, посвященной исследованиям в области вычислительных коммуникаций в Центральной и Восточной Европе ICA 2022

Выступление А.В.Лукина на круглом столе по ШОС

29 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн на круглом столе, посвященном 20-летию подписания «Хартии Шанхайской организации сотрудничества» и 15-летию подписания «Договора о долгосрочном добрососедстве, дружбе и сотрудничестве государств-членов Шанхайской организации сотрудничества»

Статья А.В.Лукина о российской политике в ЮКМ

В авторитетном журнале "The Pacific Review" (Список "А" НИУ ВШЭ, WoS Q1) опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина (в соавторстве с А.Д.Дикаревым) Russia’s approach to South China Sea territorial dispute: it’s only business, nothing personal (2022, No.4, cc. 617-646)

Иллюстрация к новости: А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

А.В.Лукин и Д.П.Новиков на конференции в Узбекистане

17 июня 2022 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин и заместитель руководителя департамента и заведующего лабораторией доцент Д.П.Новиков приняли участие в прошедшей в Ташкенте международной конференции «Шанхайская организация сотрудничества: от Центральной Азии к Евразии», приуроченной к 20-летию принятия Хартии ШОС.

Иллюстрация к новости: Монография А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе ВШЭ

Монография А.В.Лукина и О.В.Пузановой победила в конкурсе ВШЭ

Монография руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В.Лукина и доцента департамента, заместителя заведующего лабораторией О.В.Пузановой  «"И в Японии жатва многа…" Эволюция мировоззрения святителя Николая Японского и межцивилизационное взаимодействие России, Японии и Запада» победила в конкурсе лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ НИУ ВШЭ по направлению «История и искусствоведение».

Сборник работ В.П.Лукина – дипломант конкурса книгоиздателей

Четырехтомное издание работ профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора В.П.Лукина, вышедшее в издательстве «Весь мир», стало дипломантом конкурса Ассоциации книгоиздателей России в номинации «Диалог со временем».