Новости

Комментарий профессора А.В.Лукина относительно заявлений президента США Д.Трампа прекратить финансирование ВОЗ

20 мая в статье «ВОЗ угроз. За что США лишают денег Всемирную организацию здравоохранения?» на сайте российской газеты «Аргументы и факты» опубликован комментарий руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина.

Статья профессора А.В.Лукина в журнале «Россия в глобальной политике»

В журнале «Россия в глобальной политике» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина на тему «Российская стратегия в отношении Китая в новую эпоху».

Иллюстрация к новости: Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».

Иллюстрация к новости: Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

27 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем программы «Деловой день» на телеканале РБК.

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

Выступления А.В.Лукина и О.В.Пузановой в Токио

9 и 10 января 2020 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин и стажер-исследователь лаборатории О.В.Пузанова выступили в Токио с совместным докладом на тему «Может ли разрешение китайско-российского территориального конфликта быть примером для России и Японии?»

Иллюстрация к новости: Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

Выступления А.В.Лукина в Южной Корее и Китае

В ноябре-декабре 2019 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в ряде научных конференций в Китае, на которых выступал с докладами.

Иллюстрация к новости: Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

Выступления О.В.Пузановой в Шанхае

19 и 20 декабря 2019 года стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова выступила перед студентами и преподавателями Шанхайского университета иностранных языков.

Статья профессора А.В.Лукина в “Regional Security Outlook 2020”

В экспертном издании “Regional Security Outlook 2020” Азиатско-Тихоокеанского совета сотрудничества по безопасности (АТССБ) опубликована статья заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина “Russia’s Approach to Security Architecture in the Asia Pacific”.

Иллюстрация к новости: Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Вектор развития отношений России и Китая в будущем определит молодежь

Руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем заседания Дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, посвященного теме «Россия и Китай: что дальше?»

Заседание департамента международных отношений (24.09.2019)

24 сентября 2019 г. состоялось заседание Департамента международных отношений с участием Департамента зарубежного регионоведения.