• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Свободное общение

Иллюстрация к новости: Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

10 августа 2023 г. профессор Ш.М. Еникеев выступил на конференции в Японии с докладом на тему «Энергетический поворот России на Восток и новая энергетическая игра в Северо-Восточной Азии».

Индия и Бразилия сквозь призму индологии и бразильянистики

19 июня 2023 года в 15:00 на Факультете мировой экономики и мировой экономики прошла встреча-обсуждение «БРИКС: Индия и Бразилия сквозь призму индологии и бразильянистики».

Иллюстрация к новости: Делегация факультета в Китае

Делегация факультета в Китае

Делегация Факультета мировой экономики и мировой политики (ФМЭМП) в составе декана А.Б.Лихачевой, руководителя департамента международных отношений А.В.Лукина, заместителя руководителя департамента Д.П.Новикова, профессора департамента О.В.Пузановой, профессора-исследователя Ф.А.Лукьянова, академического руководителя образовательной программы «Международные отношения» А.С.Пятачковой и научного руководителя специализации международной программы «Международные отношений и глобальные исследования» А.С.Скрибы совместно с представителями факультета политологии МГУ посетила Китай, где участвовала в нескольких научных мероприятиях и провела переговоры о сотрудничестве с рядом университетов страны.

Иллюстрация к новости: Семинар с дипломатом Кэйдзи ИДЭ

Семинар с дипломатом Кэйдзи ИДЭ

5 июня 2023 года в рамках курса "Экономика и политика Японии" профессора департамента международных отношений и заместителя заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма О.В. Пузановой совместно с Евразийским онлайн-семинаром состоялся круглый стол с участием известного японского дипломата, эксперта по России, Европе и Китаю Кэйдзи Идэ

Иллюстрация к новости: Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

Интервью с Владимиром Лукиным «Может ли один человек изменить историю?»

8 июля 2022 г. Владимир Петрович Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ дал интервью изданию «Правмир»

Выступление А.В.Лукина в университете Васеда

11 июля 2013 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессор А.В.Лукин выступил онлайн с лекцией для преподавателей и студентов Института современных китайских исследований Университета Васеда (Япония).

Иллюстрация к новости: Рабочая встреча А.В. Лукина с Полномочным министром Посольства Республики Корея в Российской Федерации Ким Ёнгом

Рабочая встреча А.В. Лукина с Полномочным министром Посольства Республики Корея в Российской Федерации Ким Ёнгом

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, провел рабочую встречу с Ким Ёнгом, Полномочным министром Посольства Республики Корея в РФ

А.В. Лукин в эфире программы «Пятая студия»

Профессор А.В. Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, прокомментировал итоги российско-американских переговоров в Женеве в интервью программе «Пятая студия» в эфире телеканала «Россия 24» 17 июня 2021 года

Иллюстрация к новости: Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью с Георгием Кутыревым

Интервью старшего исследователя Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Кутырева Георгия Игоревича – кандидата политических наук, эксперта в области европейской безопасности, изучения политических партий в современной Португалии и Испании и демократических транзитов в Европе и Латинской Америке.