Семинар с дипломатом Кэйдзи ИДЭ

5 июня 2023 года в рамках курса "Экономика и политика Японии" профессора департамента международных отношений и заместителя заведующего Международной лабораторией мирового порядка и нового регионализма О.В. Пузановой совместно с Евразийским онлайн-семинаром состоялся круглый стол с участием известного японского дипломата, эксперта по России, Европе и Китаю Кэйдзи Идэ

Кэйдзи Идэ работал в посольствах и представительствах Японии при ОБСЕ, в Китае и России, занимал должности посла по особым поручениям МИД Японии по вопросам борьбы с терроризмом, Арктике и торговым соглашениям. В 2014–2016 гг. – посол Японии в Хорватии.

Кэйдзи Идэ - автор нескольких книг и статей по проблемам Китая, российско-китайских отношений, международных отношений в Арктике, культурной дипломатии и др., публиковавшихся в ведущих издательствах и журналах на японском, английском, китайском и русском языках. Дипломат рассказал студентам о своем опыте и взгляде Японии на международные отношения после Холодной войны.