• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Экспертный комментарий Екатерины Косевич газете «Ведомости» про Аргентину

Екатерина Косевич, к.полит.н., специалист по Латинской Америке и старший научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дала экспертный комментарий газете «Ведомости» по поводу новой экономической политики президента Аргентины Хавьера Милея.

Иллюстрация к новости: Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

Иллюстрация к новости: Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

Открытые лекции Пьер-Эммануэля Томанна в ФМЭиМП

С 5 по 9 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошёл визит с целью проведения ряда открытых лекций президента-основателя Евроконтинент (AISBL), Брюссель, Бельгия, Пьер-Эммануэля Томанна для студентов бакалавриата.

Иллюстрация к новости: Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

Участие А.В.Лукина в мероприятиях, посвященных 130-летию со дня рождения Лян Шумина

А.В. Лукин принял участие в конференции и торжественных мероприятиях, посвященных 130-летию выдающегося китайского мыслителя и общественного деятеля ХХ века Лян Шумина, организованных Педагогическим университетом г. Цюйфу и Обществом по изучению Конфуция провинции Шаньдун.

Иллюстрация к новости: Выступление А.В. Лукина в Гонконге

Выступление А.В. Лукина в Гонконге

1 декабря 2023 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В. Лукин выступил с публичной лекцией на тему «Китайско-российские отношения: преемственность и изменения» в Баптистском университете Гонконга.

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Выступление А.В.Лукина в Чжэцзянском университете

Профессор А.В.Лукин выступил с лекцией на тему «Российское китаеведение и влияние российской культуры в Китае» на факультете русского языка Школы иностранных языков Чжэцзянского университета (г. Ханчжоу, КНР).

Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре кадрового резерва

Сотрудники Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и департамента международных отношений НИУ ВШЭ Г.И. Кутырев и А.П. Бочарова приняли участие в выездном семинаре ВШЭ в Вороново в качестве выпускников кадрового резерва.

Статьи сотрудников лаборатории опубликованы в новом выпуске журнала «Российское Китаеведение»

Статьи сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукина, А.С. Пятачковой и Д.П. Новикова были опубликованы в сентябрьском выпуске журнала «Российское Китаеведение». 

Иллюстрация к новости: Дискуссия с Федором Лукьяновым и Сергеем Кислицыным, посвященная вопросу прогнозирования международных отношений в условиях кризиса

Дискуссия с Федором Лукьяновым и Сергеем Кислицыным, посвященная вопросу прогнозирования международных отношений в условиях кризиса

8 ноября прошла встреча дискуссионного клуба «Фонарь», созданного Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и журнала «FOUR», в формате «Разговоры о насущном», которую посетили более 100 человек.

Статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева про безопасность в Латинской Америке и ЕС

В журнале «Iberoamerica» опубликована совместная статья Екатерины Косевич и Георгия Кутырева, научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «Сотрудничество Евросоюза и Латинской Америки в сфере безопасности».