Статья Георгия Кутырева «Сотрудничество в области безопасности ЕС и Латинской Америки: история и эволюция»

В журнале «Вестник Волгоградского государственного университета» опубликована статья научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Георгия Кутырева.

Данная статья анализирует процесс сотрудничества в области безопасности между Европейским союзом и странами Латинской Америки c позиции исторического институционализма и методологического инструментария, предложенного Копенгагенской школой. Автор освещает основные этапы развития отношений между этими двумя регионами, начиная с ранних инициатив в сфере политической и экономической поддержки и переходя к более глубокому сотрудничеству в области безопасности.

С полным текстом можно ознакомиться по ссылке.