• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: А.И. Захаров выступил с лекцией в Университете Мумбаи

А.И. Захаров выступил с лекцией в Университете Мумбаи

10 марта научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.И. Захаров выступил в Департаменте гражданского права и политологии Университета Мумбаи с лекцией «Влияние украинского конфликта на отношения России и Индии».

Заседание семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений

16 марта 2023 г. в формате онлайн прошло очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений. 

А.В. Лукин подвел итоги Всекитайского собрания народных представителей в передаче «Рынки»

13 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий об итогах Всекитайского собрания народных представителей в программе «Рынки» на канале «РБК». 

А.В. Лукин дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР

10 марта 2023 года А.В. Лукин, руководитель и профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, дал комментарий Первому каналу о переизбрании Си Цзиньпина на пост председателя КНР и подвел итоги руководства государством в течение десяти последних лет.

А.В. Лукин в передаче «Что это значит» на канале «РБК»

А.В. Лукин дал комментарий передаче «Что это значит» о китайском плане урегулирования российско-украинского конфликта

Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы»

Г.И. Кутырев 27 февраля в школе №1862 прочитал лекцию «Что такое ЕС простыми словами?» 

Статья А.В. Лукина в журнале «PublicO»

Журнал «PublicO» опубликовал статью А.В. Лукина «Китайский план ничего не решит в кратковременной перспективе, но станет значительным событием»

Комментарий Н.В. Бодиштяну для «Lenta.ru»

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Бодиштяну Николь Витальевна прокомментировала реакцию молдавских властей на концентрацию украинских военных на границе с Приднестровьем

Статья Екатерины Косевич об отношениях ЕС-Латинская Америка

В научном журнале «Мировая экономика и международные отношения» (Scopus Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ «ЕС – Латинская Америка: институты сотрудничества и доверие к ним латиноамериканцев».

Выступление Д.П.Новикова в программе «Новые итоги» (04.02.2023)

Дмитрий Павлович Новиков, доцент НИУ ВШЭ и заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма, выступил на телеканале RTVI в программе «Новые итоги» 4 февраля 2023 года.