Семинар Д.П Новикова в Институте оборонных и стратегических исследований города Дели

18 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков провел семинар в Институте оборонных и стратегических исследований (Intitute for Defence ans Strategic Studies), г. Дели, Индия.

Семинар был посвящен широким проблемам безопасности и текущим международным конфликтам, в том числе конфликте на и вокруг Украины. Индийские исследователи продемонстрировали большой интерес к российским оценкам проблем российско-западных отношений, противоречий вокруг европейской безопасности и причинам начала Специальной военной операции. Особое внимание было уделено вопросам эффективности западной санкционной политики и ее воздействия на российскую экономику. Семинар принял характер оживленной дискуссии и открытого обмена мнениями по ключевым международным проблемам. Встреча проходила в формате Chatham House.