Лекция Д.П. Новикова в университете Пудучерри

14 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Дмитрий Новиков выступил с лекцией в университете Пудучерри (г. Пудучерри, Индия), посвященной роли России и Индии в меняющемся глобальном и региональном порядке.

В ходе лекции Д.Новиков рассказал о российском восприятии категории порядка на теоретическом и практическом уровнях, текущей трансформации международного порядка в мире и Евразии. Большой интерес вызвала дискуссия о потенциале и перспективных направлениях развития российско-индийских отношений в новых международных условиях. После лекции была проведена встреча с научными сотрудниками Центра изучения Южной Азии университета Пудучерри, принявшая характер свободного обмена мнениями по международной проблематике.