Лекция Д.П. Новикова в университете Мадраса

12 апреля заместитель руководителя департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ выступил с лекцией в университете Мадраса (г. Чинай, Индия).

Лекция была посвящена российскому восприятию проблем безопасности в Европе и Евразии, российско-западным отношениям, роли Индии в этих процессах и перспективам развития российско-индийского сотрудничества. Студенты и преподаватели университета проявили большой интерес к российским оценкам международных проблем. Мероприятие закончилось содержательной дискуссией.

Также в ходе посещения г. Чинай Дмитрий Новиков провел встречу с руководством Морского университета при Министерстве морского транспорта Индии. В ходе встречи обсуждались проблемы безопасности в Южной Азии, перспективы российско-индийского гуманитарного и образовательного сотрудничества.