Всероссийская просветительская акция «Ученые - в школы»

17 апреля доцент Г.И. Кутырев в школе №1862 прочитал лекцию «Теории международных отношений: реализм, идеализм, марксизм».

«Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые нашей страны. Они рассказывают школьникам, чем занимаются современные российские исследователи, отвечают на их вопросы и открывают для них много неожиданных фактов из мира биологии, химии, физики, лингвистики и других наук.

17 апреля школу №1862 посетил выпускник 2005 года, а ныне научный сотрудник Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», доцент факультета мировой экономики и мировой политики Георгий Игоревич Кутырев. Он выступил с лекцией «Теории международных отношений: реализм, идеализм, марксизм». Георгий Игоревич рассказал старшеклассникам, увлекающимся общественными науками о том, как использовать различные теории международных отношений для анализа современных международных событий.