Статья Екатерины Косевич о гегемонистских дискурсах и политике безопасности США в Западном полушарии

В научном журнале «Estudios Internacionales», издаваемом Институтом международных исследований Университета Чили, опубликована совместная статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, и Хосе Луиса Нейла Эрнандеса, профессора Факультета философии и литературы Автономного университета Мадрида (UAM) «Discursos hegemónicos y política de seguridad estadounidense en el hemisferio occidental tras la Guerra Fría».

Статья посвящена анализу связей между ключевыми положениями, которые в академических и политико-институциональных кругах Северной Америки были приданы императивам безопасности, гегемонистским планам и дискурсам Соединенных Штатов после «холодной войны», а также рассмотрению того, как эти дебаты и политические замыслы Вашингтона были перенесены в сферу их отношений с Латинской Америкой.

Ссылка на статью: https://revistaei.uchile.cl/index.php/REI/issue/view/5935