Тридцать четвертое заседание Евразийского онлайн-семинара с Хусейном Соломоном

16 марта 2022 года департамент международных отношений и Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ провели 34-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Иллюстрация к новости: Алексей Захаров принял участие в панельной дискуссии Центра Стимсона (Stimson Center)

15 марта научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ Алексей Захаров выступил на онлайн-мероприятии Stimson Center, посвященном влиянию украинского кризиса на внешнюю политику Индии.

Заседание Болгарского клуба НИУ ВШЭ с Мартином Владимировым

10 марта 2022 года Болгарский Клуб НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и под эгидой департамента международных отношений НИУ ВШЭ провели семинар тему «На пути к новой европейской стратегии энергетической и климатической безопасности».

Семинар с китайскими коллегами

17 марта 2022 года руководитель департамента международных отношений А.В.Лукин и профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики Ф.А.Лукьянов приняли участие в закрытом семинаре с руководством Шанхайской академии международных исследований.

Материалы круглого стола с участием А.В.Лукина

На сайте журнала «Проблемы Дальнего Востока» опубликованы материалы круглого стола на тему: «Китаеведение современной России: проблемы и перспективы развития», в котором ранее принял участие профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ. Выступление А.В.Лукина было посвящено оценке состояния современного китаеведения в России.

Заседание Болгарского клуба НИУ ВШЭ с Анатолем Ливеном

24 февраля 2022 года Болгарский Клуб НИУ ВШЭ совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма и под эгидой Департамента международных отношений НИУ ВШЭ провели семинар тему «Украина: открыт ли ящик Пандоры в Европе?»

Иллюстрация к новости: Интервью профессора А.В.Лукина французскому телеканалу «France 24»

Интервью профессора А.В.Лукина французскому телеканалу «France 24»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью французскому телеканалу "France 24". А.В.Лукин ответил на вопросы о том, насколько Россия готова  к новым санкциям Запада, удивлены ли в России масштабом проводимой российским руководством военной операции на Украине и как ужесточение западных санкций против России может сказаться на сбалансированности российско-китайских отношений

Интервью профессора А.В.Лукина телеканалу “Asharq News”

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, дал интервью базирующемуся в Саудовской Аравии арабоязычному телеканалу “Asharq News” о ситуации на Украине и отношениях России с Западом.

Участие Дмитрия Новикова в семинаре Observer Research Foundation

19 февраля Д.П.Новиков, доцент, заместитель руководителя департамента международных отношений, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в семинаре Observer Research  Foundation, посвященном международным последствиям российско-западного противостояния вокруг Украины.

А.В.Лукин в эфире китайского телеканала «Фэнхуан»

Профессор А.В.Лукин, руководитель  департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, принял участие в ток-шоу китайского телеканала «Фэнхуан» (Phoenix Television), посвященном украинскому конфликту (на китайском языке).