Новости

Георгий Кутырев принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие во II Международном конгрессе «Россия и Испания: политика, экономика, культура», который состоялся 26-27 ноября, где выступил с докладом на тему: «Этапы развития современной испанской партийной системы (1975-2019 гг.)».

Иллюстрация к новости: Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

Выступление А.В.Лукина на 10-м Сяншаньском Форуме

1 декабря 2020 года профессор А.В.Лукин, руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, выступил на международной онлайн конференции «Укрепляя международное сотрудничество: отвечая на новые вызовы международной безопасности».

Двадцать второй Евразийский онлайн-семинар c профессором Фёдором Лукьяновым

Департамент международных отношений и Международная Лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики НИУ «Высшая школа экономики» провели 22-е заседание Евразийского онлайн-семинара.

Иллюстрация к новости: Пятый научный онлайн-семинар с Е.Ю.Косевич

Пятый научный онлайн-семинар с Е.Ю.Косевич

В четверг, 26 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 5-е заседание Научного онлайн-семинара.

Георгий Кутырев принял участие в Международном научном форуме конфликтологов

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, принял участие в Международном научном форуме конфликтологов «Управление региональными конфликтами в условиях цифровизации современного общества: методология и практики реализации».

Георгий Кутырев разработал два курса МАГОЛЕГО

Георгий Кутырев,  доцент Департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, заявил два курса для общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО: «Европейские политические избирательные системы и партии: национальный и наднациональный уровень» и «Историческая память в европейской политике».

Четвёртый научный онлайн-семинар с А.Е. Степановым

В пятницу, 20 ноября 2020 года, Международная лаборатория исследований мирового порядка и нового регионализма факультета мировой экономики и мировой политики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» провела 4-е заседание Научного онлайн-семинара.

Выборы в Молдавии: перекресток неопределенности

Н.Бодиштяну, стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, аспирантка Департамента международных отношений, подготовила авторскую колонку для сетевого издания Vtimes на тему выборов в Республике Молдова.

Комментарий Д.П.Новикова в сетевом издании РИА Новости

Д.П. Новиков, заместитель заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, доцент Департамента международных отношений, прокомментировал ход президентских выборов в США на сайте РИА Новости.

Участие Г.И.Кутырева в IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

Кутырев Г.И., научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, к. полит. н., доцент Департамента международных отношений, принял участие в  IX международной конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху», которая проходила 20-21 октября 2020 г.  на тему: «Гражданское общество, политические партии и социальные движения в странах иберийского полуострова».