• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Сотрудники факультета приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гласер М.А., Суздальцев А.И., Новик Н.Н., Кутырев Г.И., Красикова Л.В., Гацковская В.А. приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН.

Иллюстрация к новости: Семинар «Новые тенденции во внешней политике Индии и приоритеты ее председательства в G20»

Семинар «Новые тенденции во внешней политике Индии и приоритеты ее председательства в G20»

5 декабря 2022 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялся семинар «Новые тенденции во внешней политике Индии и приоритеты ее председательства в G20» с участием дипломатического редактора индийской газеты The Economic Times Дипанджана Роя Чаудхури.

Профессор В.П.Лукин награжден Орденом Почета

Профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Владимир Петрович Лукин награжден Орденом Почета за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовку квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Время не для общих фраз

Статья В.П.Лукина, д.и.н., профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте «Российской газеты» 11 января 2022 года. Публикация посвящена анализу российско-американских консультаций по вопросам гарантий безопасности.

Владимир Лукин: Почему социалистические идеи не всех приводят к победам на выборах

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал в статье, опубликованной в издании «Российская газета», о причинах роста и падения популярности социалистических идей в мире.

В.П.Лукин дал расширенный комментарий изданию «Российская газета» о молодежных протестах в Салониках

В.П.Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, рассказал  о корневых причинах молодежных протестов, а также о том, как им противостоять.

Статья В.П. Лукина «Многоуровневый мир и плоскостное мировосприятие»

В.П. Лукин, д.и.н., профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ опубликовал статью на сайте журнала «Россия в глобальной политике»

Наличие дипломатов среди сенаторов очень помогает работе

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью изданию «Парламентская газета» по случаю Дня дипломатического работника.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.


12