Иллюстрация к новости: Форум высокого уровня «ШОС – 2022»

Форум высокого уровня «ШОС – 2022»

3 декабря 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Форуме высокого уровня «Шанхайская организация сотрудничества - 2022»  с докладом на тему «ШОС в современном мире».

Новый выпуск подкаста “Understandinng Russia”

Вышел новый выпуск совместного подкаста студенческого журнала “FOUR” и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, гостем которого стал Дмитрий Павлович Новиков.

Георгий Кутырев выступил на конференции РУДН «Векторы Большой Европы: вызовы, решения, перспективы»

1 декабря 2022 года Институт иностранных языков РУДН провел конференцию «Векторы развития Большой Европы: вызовы, решения, перспективы».

Иллюстрация к новости: Участие А.С.Пятачковой в мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего»

Участие А.С.Пятачковой в мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего»

2 декабря академический руководитель образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики, научный сотрудник Международной лаборатории мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Анастасия Пятачкова выступила на мероприятии Фонда Горчакова «Диалог во имя будущего».

Коллектив Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выиграл конкурс на получение двух грантов РНФ

30 ноября завершился конкурс на получение грантов Российского научного фонда (РНФ) по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Статья А.В.Лукина в «Независимой газете»

27 ноября 2022 года в печатном издании «Независимой газета» опубликована статья руководителя департамента международных отношений, заведующего Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина «США и Китай: идти или жевать жвачку?» о тенденциях в отношениях держав.

Иллюстрация к новости: Х заседание Форума аналитических центров СВМД

Х заседание Форума аналитических центров СВМД

30 ноября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин выступил на Х заседании Форума аналитических центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).

Георгий Кутырев выступил на конференции «Новая экономика России в Индустрии 4.0»

24 ноября 2022 года в стенах Московского университета имени С.Ю. Витте прошла ежегодная Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Новая экономика России в Индустрии 4.0», организуемая факультетом экономики и финансов.

Статья Екатерины Косевич о месте Латинской Америки во внешней политике России

В авторитетном журнале «Latin American Perspectives», США (Список «А» НИУ ВШЭ, Scopus Q1/Q2) опубликована статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента Департамента международных отношений НИУ ВШЭ «Russian Foreign Policy in Latin America and the Caribbean in the Twenty-first Century».

Международная Лаборатория запускает новый подкаст “Understanding Russia”

Студенческий журнал FOUR совместно с Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ запускает подкаст на английском языке “Understanding Russia”.