М.А.Гласер приняла участие в VI ежегодной конференции по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму в Стамбуле

9 декабря в Турции состоялась шестая «Международная конференция по проблемам обеспечения безопасности и противодействию международному терроризму». Организаторами выступили Бейкентский Университет и Университета Догуш.

Мероприятие собрало большое количество экспертов и специалистов из разных стран в сфере исследования международных отношений. На конференции были представлены следующие секции: парадигмы социальной идентичности и безопасности, последствия войны в Восточной Европе для региона, международные гибридные угрозы и терроризм, парадигмы социальной идентичности и безопасности.

Среди участников – д.ф.н., профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Марина Алексеевна Гласер, представившая доклад на тему: «Shooting as a threat to societal security (on the example of Russia)». Выступление на конференции входит в план мероприятий по реализации гранта РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Название проекта: «Теология и война: традиционные ценности и инновации в контексте постсекулярных изменений».