• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Выступление А.Н.Марчукова на международном форуме в Санкт-Петербурге

Выступление А.Н.Марчукова на международном форуме в Санкт-Петербурге

4 октября 2023 года научный сотрудник департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.Н. Марчуков выступил с докладом на тему «Сравнительный анализ публичной дипломатии ЕС и Китая в Латинской Америке» на VI международном форуме «Россия и Ибероамерика в турбулентном мире: история и современность» в Санкт-Петербургском государственном университете.

Статья Екатерины Косевич «Теоретические основания внешней политики стран Латинской Америки»

В журнале «Международные процессы» опубликована новая статья Екатерины Косевич, к. полит. н., старшего научного сотрудника Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ, под названием «Теоретические основания внешней политики стран Латинской Америки».

Иллюстрация к новости: М.А.Гласер и Н.Н.Новик на конференции о перспективах европейских исследований в Белфасте

М.А.Гласер и Н.Н.Новик на конференции о перспективах европейских исследований в Белфасте

Профессор департамента международных отношений М.А. Гласер и доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и ЦКЕМИ Н.Н. Новик выступили 11 сентября на 53-й международной конференции по европейским исследованиям (UASES Annual Conference 2023).

А.В.Лукин в специальном выпуске программы «Большая игра» с Дмитрием Саймсом

В выпуске программы «Большая игра» от 29 сентября руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин прокомментировал состояние и развитие российско-китайских отношений.

Интервью Е.Ю.Косевич для HSE Daily (11.09.23)

В HSE Daily опубликовано интервью о режиме чилийской диктатуры со старшим научным сотрудником Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ и автором блога «Наукозация» Екатериной Юрьевной Косевич.

А.В.Лукин на конференции по глобальному управлению

Руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В. Лукин выступил на конференции Гуанчжоуского института региона Большого залива с докладом о недопущении конфликтов в формирующемся многополярном мире.

Иллюстрация к новости: Интервью Д.П.Новикова о потенциальном вступлении Африканского союза в G20

Интервью Д.П.Новикова о потенциальном вступлении Африканского союза в G20

Заместитель заведующего Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ Д.П. Новиков дал интервью RTVI о планах Африканского союза по вступлению в G20.

Иллюстрация к новости: 11-е заседание Форума исследовательских центров СВМДА

11-е заседание Форума исследовательских центров СВМДА

А.В. Лукин выступил на 11-м заседании Форума исследовательских центров Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) с докладом о взаимодействии цивилизаций в многополярном мире.

Статья А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России»

В Вестнике Санкт-Петербуржского университета вышла статья руководителя Лаборатории А.В. Лукина «Востоковедение: предмет и перспективы развития в России».

Иллюстрация к новости: Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

Выступление Ш.М. Еникеева на конференции в Японии

10 августа 2023 г. профессор Ш.М. Еникеев выступил на конференции в Японии с докладом на тему «Энергетический поворот России на Восток и новая энергетическая игра в Северо-Восточной Азии».