Визит представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина

В течение 4-8 декабря на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла серия открытых лекций и занятий со студентами представителя Законодательного совета Специального административного района Гонконг Дэвина Лина.

В рамках открытой лекции «Постквидный Китай» 5 декабря эксперт осветил развитие КНР после пандемии. 7 декабря на лекции «Конституционное право» поделился основными трендами развития китайской системы права в XXI веке, также сделав акцент на развитии после пандемии. 8 декабря прошла лекция «Инициатива Пояса и пути и внешнеэкономическая политика КНР».

Также в рамках визита Дэвин Лин провел серию занятий со студентами бакалавриата факультета мировой экономики и мировой политики.