Статья Александра Марчукова «Основные препятствия для публичной дипломатии ЕС в Китае»

Опубликована статья Александра Марчукова, научного сотрудника департамента международных отношений  и старшего преподавателя кафедры международных отношений Молдавского государственного университета Кристины Морарь, в журнале «Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения»

Данная статья посвящена основным препятствиям, с которыми сталкивается публичная дипломатия Европейского Союза в Китае. По мнению авторов, успешной реализации программ публичной дипломатии ЕС в КНР мешают ограничительные меры со стороны китайского правительства, двойственность внешнеполитического курса Брюсселя по отношению к Пекину, а также отсутствие у европейских дипломатов качественного инструментария для оценки эффективности программ общественной дипломатии.

С полным текстом можно ознакомиться по ссылке.