Семинар по итогам ХХ съезда КПК

26 октября 2022 г. в онлайн формате состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений, посвященное итогам ХХ съезда КПК и его значению для Китая и России.

Впервые заседание прошло под эгидой Координационного совета по Китаю и странам Восточной и Юго-Восточной Азии, объединяющим экспертов по этим регионам из Института Китая и современной Азии (ИКСА) РАН, НИУ ВШЭ и МГИМО МИД России.

Со вступительным словом к участникам обратился директор ИКСА РАН К.В.Бабаев. С сообщениями выступили директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ В.Б. Кашин, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ и руководитель направления развития Китая и ЕАЭС Института исследований и экспертизы ВЭБ С.С. Цыплаков и старший научный сотрудник Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ МГИМО И.Е.Денисов. По окончании выступлений состоялась оживленная дискуссия. В заседании приняли участие более 40 экспертов из исследовательских институтов, вузов, общественных и коммерческих организаций, государственных министерств и ведомств.

Вел заседание научный руководитель ИКСА РАН, профессор НИУ ВШЭ, директор Центра исследований Восточной Азии и ШОС ИМИ МГИМО А.В.Лукин.