А.В.Лукин на международной конференции по ШОС

29 сентября 2022 года руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в международной конференции «Самаркандский саммит ШОС: вклад в региональную и международную безопасность, устойчивое развитие», прошедшей в онлайн формате.

Организаторами конференции стали Институт стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Международный институт Центральной Азии и Министерство иностранных дел Республики Узбекистан. На ней выступали известные специалисты по ШОС и Центральной Азии из государств-членов организации, а также Великобритании, США, Франции, Германии, Венгрии и Бельгии.

С приветственным словом к участникам обратились министр иностранных дел Республики Узбекистан В.И.Норов, Заместитель Генерального секретаря ШОС Г.С.Логвинов, директор Исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Р.Э.Мирзаев.

Профессор А.В.Лукин выступил с докладом на первой сессии «Самаркандская инициатива – новый формат межцивилизационного диалога будущего».