Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

VI Международный экономический форум государств – участников СНГ «СНГ и новые форматы взаимодействия»

Первый заместитель генерального директора ГП ВО «Автопромимпорт», профессор, д.т.н., заведующий кафедрой ВО «Автопромимпорт» НИУ ВШЭ Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом «Системы эффективного взаимодействия на пространстве СНГ» на VI Международном экономическом форуме государств – участников СНГ «СНГ и новые форматы взаимодействия», который прошел 14 марта 2014 года в Конгресс-центре Центра международной торговли.

форум 2
ГП ВО «Автопромимпорт»
приняло участие в VI Международном экономическом форуме государств – участников СНГ «СНГ и новые форматы взаимодействия», который прошел 14 марта 2014 года в Конгресс-центре Центра международной торговли.

Форум организован Деловым Центром экономического развития СНГ, при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Финансово-банковского совета СНГ.
В работе Форума приняли участие Члены Экономического совета СНГ, руководители Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, Евразийской экономической комиссии, главы министерств и ведомств государств-участников СНГ, ведущие менеджеры отраслевых объединений, банковских структур, инвестфондов, бирж, деловых советов, предприниматели, представители аналитических и экспертных центров, научных и образовательных учреждений, средств массовой информации, зарубежные партнеры.
Евразийская экономическая комиссия и Межгосударственный банк провели в рамках форума круглый стол «Перспективы устойчивого экономического роста в рамках евразийской интеграции».
Первый заместитель генерального директора ГП ВО «Автопромимпорт», профессор, д.т.н., заведующий кафедрой ВО «Автопромимпорт» НИУ ВШЭ Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом «Системы эффективного взаимодействия на пространстве СНГ».
Помимо этого в рамках Форума работали секции:
– Механизмы реализации инновационных проектов и интеллектуальной собственности
– Развитие зоны свободной торговли. Взаимодействие форматов интеграции.
– Перспективы устойчивого экономического роста в рамках евразийской интеграции.
Основными задачами Форума являлись: укрепление экономического сотрудничества, в частности, перспективы устойчивого экономического роста, финансовых инструментов и механизмов реализации инновационных проектов, развития секторального экономического сотрудничества, а так же других актуальных тем многостороннего экономического взаимодействия.
Проводимый ежегодно Форум является уникальной платформой для диалога по преодолению барьеров на пути экономической интеграции на евразийском пространстве и обсуждения перспективных проектов ее реализации.