Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Второй этап проектной работы "Особенности ведения бизнеса в разных странах"

Завершился второй этап проектной работы «Особенности ведения бизнеса в разных странах».
В течение трех месяцев студенты второго курса образовательной программы «Мировая экономика» проводили анализ и сравнивали условия ведения бизнеса в странах: Китай и Германия, Индия и США, Бразилия и Франция. После этого были предложены идеи бизнеса в различных сферах деятельности, развитие которых в рассматриваемых странах будет иметь дополнительные конкурентные преимущества.
С поставленной задачей справились все участники проектной работы. Представленные идеи были разнообразны и интересны. Каждая группа выступала с итоговой презентацией, где была наглядно отражена проделанная работа. Участники каждой группы достойно отвечали на вопросы от коллег и преподавателей, отстаивая свои идеи.
Проектная работа продолжается, начинается третий последний этап.