Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах»

Защитой итоговых работ завершилась проектная работа «Особенности ведения бизнеса в разных странах» для студентов второго курса департамента мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

На протяжении 2015/2016 учебного года 15 студентов участвовали в проектной работе, которая состояла из трех этапов.

По итогам каждого этапа группами были подготовлены презентации полученных результатов и представлены другим участникам проектной работы.

Завершением проектной работы стало итоговое выступление студентов в зале Ученого совета факультета МЭиМП, на котором присутствовали декан факультета Караганов Сергей Александрович, руководитель ОП Бакалавриата МЭ Макаров Игорь Алексеевич, вице президент до 2016 г. «Компания «Сухой» (ПАО) Коньков Евгений Анатольевич, Управляющий директор по ИТ-архитектуре Банк ВТБ (ПАО) Хохлов Герман Викторович, генеральный директор ООО «Материк» Шилов Максим Анатольевич, преподаватели базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» и другие.

Итоговые работы завершающего этапа были подготовлены студентами на темы:

•  Создание сервиса Public Cloud аналогичного Microsoft Azure, Amazon AWS, Google Cloud Platform;
  • Региональные перспективы продвижения российских космических технологий в странах Ближнего Востока и Северной Африки (на примере Египта и Алжира);
  • Выбор стран-площадок для реализации стратегии вывода на рынок ближне-среднемагистрального узкофюзеляжного пассажирского самолета МС-21.