Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

18 апреля 2017 года состоялась VII Международная научная конференция «Перспективы развития логистики и управления цепями поставок», на которой сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в работе круглого стола «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике».

Доклады участников круглого стола были посвящены следующим темам:

·        Управление эффективностью логистической деятельности и аналитика стратегического управления;

·        Инжиниринг и аудит логистических систем с применением современных технологий имитационного моделирования;

·        Системная динамика и управленческий консалтинг в логистике и стратегическом планировании: сквозь призму зарубежного и отечественного опыта;

·        Мультиагентные системы в логистике – пионерские решения в логистике и на транспорте;

·        Управленческий и ИТ-консалтинг: на стыке – лучшие практики;

·        Бережливое производство и высокие технологии цифрового производства;

·        Высокотехнологичные аналитические решения для торговых предприятий;

·        Динамичные и развивающиеся цепи поставок – вызов времени: современные инструменты проектирования;

·        Управление цепями поставок  и парадигма интеграции: информационная интеграция (e-SCM), интегрированное планирование - онтологии и модели.

Заведующий базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом «Управление цепями поставок как фактор конкурентоспособности современной высокотехнологичной компании», в котором были отмечены особенности применения развиваемых на кафедре подходов к оценке и управлению конкурентоспособностью на базе МКК подхода в задаче управления цепями поставок.