Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

18 апреля 2017 года состоялась VII Международная научная конференция «Перспективы развития логистики и управления цепями поставок», на которой сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» приняли активное участие в работе круглого стола «Перспективные информационно-аналитические решения в логистике».

Доклады участников круглого стола были посвящены следующим темам:

·        Управление эффективностью логистической деятельности и аналитика стратегического управления;

·        Инжиниринг и аудит логистических систем с применением современных технологий имитационного моделирования;

·        Системная динамика и управленческий консалтинг в логистике и стратегическом планировании: сквозь призму зарубежного и отечественного опыта;

·        Мультиагентные системы в логистике – пионерские решения в логистике и на транспорте;

·        Управленческий и ИТ-консалтинг: на стыке – лучшие практики;

·        Бережливое производство и высокие технологии цифрового производства;

·        Высокотехнологичные аналитические решения для торговых предприятий;

·        Динамичные и развивающиеся цепи поставок – вызов времени: современные инструменты проектирования;

·        Управление цепями поставок  и парадигма интеграции: информационная интеграция (e-SCM), интегрированное планирование - онтологии и модели.

Заведующий базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю. выступил с докладом «Управление цепями поставок как фактор конкурентоспособности современной высокотехнологичной компании», в котором были отмечены особенности применения развиваемых на кафедре подходов к оценке и управлению конкурентоспособностью на базе МКК подхода в задаче управления цепями поставок.