Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Научная конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий"

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения целей устойчивого развития.
20 ноября 2020г. в Санкт-Петербургском Государственном Университете состоялась 25-я международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий", на которой совместный пленарный доклад представили сотрудники БК АПИ, ГК Ростех, ГК Росатом.

Научные конференции по направлению "Актуальные проблемы менеджмента" проводятся в СПбГУ ежегодно начиная с 1997 г. В ходе проведения юбилейной 25-й конференции рассматривались вопросы управления ростом стратегической устойчивости регионов РФ и менеджмента стратегической устойчивости предприятий. В рамках конференции сотрудниками БК АПИ представлены два доклада:
"Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения целей устойчивого развития". А.Ю. Подчуфаров, проф., заведующий базовой кафедрой ВО АПИ факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, А.Л. Рыбас, д.э.н., проф., Торговый представитель Российской Федерации в Республике Индия;  С.С. Ванина, ведущий специалист-эксперт Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Российской Федерации; М.К. Седов, руководитель проектов ВНИИАЭС ГК Росатом;  А.Н. Галкина, преподаватель факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.
"Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли" М.А. Шилов, к.э.н., генеральный директор АО "Материк"; В.И. Пономарев, руководитель направления ГК Ростех; И.В. Подчуфарова, к.ю.н., советник по правовым вопросам УК «Реальные инвестиции»; А.Н. Галкина, преподаватель факультета Мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, конференция проводилась в онлайн-формате.