• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Общество – Новости

Проработка направлений взаимодействия в вузами Индии в рамках развития Платформы соинвестирования ключевых компетенций

O.P. Jindal Global University
В рамках развития проекта ПСКК при поддержке Торгового Представительства РФ в Республике Индия ведется активная проработка направлений взаимодействия с индийскими вузами.

Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022

Участие Анастасии Галкиной в научно-практической конференции "Территория энергетического диалога" в рамках РЭН-2022
11 октября состоялась научно-практическая конференция "Территория энергетического диалога" в рамках "Российской энергетической недели-2022". В конференции приняла участие Анастасия Галкина, аспирант и cотрудник БК АПИ.

А.Л. Рыбас об особенностях взаимодействия российских предпринимателей с бизнес-сообществом в Индии

Александр Леонидович Рыбас
В начале сентября в интервью новосибирскому информационно-аналитическому порталу Infopro54.ru Александр Леонидович Рыбас рассказал о направлениях взаимодействия Сибири и Республики Индия в современных условиях.

Успешное прохождение сотрудником кафедры программы Школы управления проектами Госкорпорации «Росатом»

Сотрудник кафедры Светлана Ванина успешно прошла оценку в рамках программы базового уровня Школы управления проектами Госкорпорации «Росатом» - Руководитель проектов.
Обучение включало 10 курсов по управлению проектами: управление интеграцией, заинтересованными сторонами, содержанием, ресурсами, сроками, затратами, рисками, качеством, закупками и коммуникациями.

Успешное завершение I-го этапа проекта «Особенности ведения бизнеса в разных странах 2021-2022»

26 декабря 2021 года состоялась защита первого этапа проекта "Особенности ведения бизнеса в разных странах". Участники успешно сформировали теоретическую базу по выбранным направлениям и представили результаты своей работы на итоговой встрече. Студенты отнеслись к поставленной задаче с энтузиазмом и подготовили интересные выступления с качественно проработанным материалом, который высоко оценили преподаватели кафедры ВО “Автопромимпорт”.
На следующем этапе участники поменяются командами и приступят к разработке бизнес-идей!

Участие в 16-м Форуме ООН по вопросам управления Интернетом (IGF)

Сотрудники кафедры "Автопромимпорт" в период с 6 по 10 декабря 2021 года приняли участие в 16-м Форуме ООН по вопросам управления Интернетом (IGF), который проходил в гибридном формате в Польше. 
В числе прочих сессий сотрудники посетили WS "From commitment to action: braking barriers to connectivity" и WS "Critical Times: Impact of Digitalization on Climate Change", связанные с областями их текущих работ: практиками UX-дизайна, технологиями атомной и водородной энергетики в рамках достижения ЦУР.

Участие сотрудника кафедры в IV Столыпин-форуме

В IV Столыпин-форуме "Постковидный синдром - экономика по-другому", проходившем 9 и 10 сентября 2021г. в МГИМО МИД России, приняла участие сотрудник БК АПИ Анастасия Галкина. Форум направлен на выстраивание диалога о современных макроэкономических трендах, изменениях в национальных стратегиях, новой постковидной реальности. В этом году обсуждались вопросы выхода из кризиса, вызванного пандемией коронавируса, будущего мировой экономики, зеленой экономики, особенностей цифровых активов и криптомира, маркетплейсов, бизнес-медицины, антикризисных путешествий в России. Смешанный (онлайн и офлайн) формат позволил расширить круг привлеченных спикеров. 

Профессор, торговый представитель России в Индии А. Л. Рыбас дал интервью Торгово-промышленной палате БРИКС

12 июня 2021 г. Александр Леонидович Рыбас, профессор базовой кафедры ВО «Автопромимпорт», торговый представитель Российской Федерации в Республике Индии, дал интервью Торгово-промышленной палате БРИКС по случаю Дня России.
Обзор экономических и политических особенностей стран и возможностей их сотрудничества отражен в последних выпусках индийских газет: «Morning India», «The Herald-Times», «Indian Horizon».

Издан бизнес путеводитель по Индии под редакцией профессора и торгового представителя России в Индии А. Л. Рыбаса

Под редакцией Александра Леонидовича Рыбаса, профессора базовой кафедры «Автопромимпорт», торгового представителя России в Индии, был выпущен бизнес путеводитель по Индии. В путеводителе раскрываются возможности ведения бизнеса в стране, приводятся примеры международных компаний, осуществляющих свою деятельность в Южной Азии.

Участие в Апрельской конференции с докладом по вопросам конкурентоспособности российской энергетической промышленности в контексте глобальных тенденций развития водородной энергетики

В рамках секции мировой экономики в сессии "Проблемы развития новых отраслей" сотрудником кафедры Светланой Ваниной был представлен доклад на тему "Факторы конкурентоспособности российской энергетической промышленности в контексте глобальных тенденций развития водородного рынка". Были раскрыты основные мировые тенденции водородного направления, ключевые характеристики водорода в условиях промышленного использования, раскрыты 4 основных стадии цепочки добавленной стоимости водородной энергетики и факторы конкурентоспособности направления, а также приведены сценарии развития водородной энергетики в России и оценка возможной доли страны на международном рынке при экспорте чистого водорода и соответствующих технологий. 
Дальнейшее изучение водородной энергетики в контексте её влияния на конкурентоспособность российской промышленности будет реализовано в рамках будущих исследовательских работ.