Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Общество – Новости

Научная конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий"

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения целей устойчивого развития.
20 ноября 2020г. в Санкт-Петербургском Государственном Университете состоялась 25-я международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий", на которой совместный пленарный доклад представили сотрудники БК АПИ, ГК Ростех, ГК Росатом.

Состоялся семинар «Перспективы водородной энергетики - ожидания и вызовы»

Департамент мировой экономики факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно с базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» и ГК Росатом 27 октября провели онлайн-семинар, посвященный развитию водородной энергетики в мире.

Опубликованы Бизнес путеводители по России и Индии под редакцией А.Л. Рыбаса

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Индии выпустило два издания: "Guide on Doing Business in Russia" и "Бизнес путеводитель по Индии" под редакцией торгового представителя, профессора базовой кафедры «Автопромимпорт» Александра Леонидовича Рыбаса.

Научный семинар "Влияние COVID-19 на социально-экономическое развитие Индии и российско-индийские отношения" с участием А.Л. Рыбаса

Во вторник 16 июня 2020 г. состоялся научный онлайн-семинар, посвященный теме влияния COVID-19 на социально-экономическое развитие Индии и российско-индийские отношения, на котором выступил профессор кафедры Александр Леонидович Рыбас, торговый представитель Российской Федерации в Республике Индии.
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: поддержка населением введенных карантинных мер, восстановление экономики, роль и место Индии в пост-коронавирусном мире, а также торгово-экономические отношения с другими странами.

Проведение Круглого стола "Качество вооружения и военной техники" (РСПП)

15 ноября в рамках Всероссийского форума, посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества состоялся круглый стол "Качество вооружения и военной техники", в котором принял участие заведующий БК "Автопромимпорт" А.Ю. Подчуфаров.

В ходе мероприятия обсуждались темы обеспечения качества в ОПК, системы государственных военных стандартов и вопросы подготовки и переподготовки кадров в ОПК.

Обсуждение дистанционного мониторинга безопасности на заседании НТС Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)

30 октября 2019г. состоялось заседание НТС "Ростехнадзора", в котором принял участие заведующий базовой кафедрой "Автопромимпорт" А.Ю. Подчуфаров.

Ростехнадзор - Управление международного сотрудничества

Выпускник НИУ ВШЭ и ассистент базовой кафедры "Автопромимпорт" Ванина Светлана после окончания бакалавриата "Государственное и муниципальное управление" и защиты диплома на тему роли органов государственного регулирования в развитии атомной энергетики была оформлена на работу в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Совместное заседание НТС №1 Госкорпорации "Росатом" и НТС АО "Концерн Росэнергоатом"

29 октября 2019г. состоялось совместное заседание НТС №1 "Госкорпорации "Росатом" и НТС АО "Концерн Росэнергоатом", посвященное сравнению развития перспективных российских и американских энергоблоков атомных станций, в котором принял участие заведующий БК "Автопромимпорт" А.Ю. Подчуфаров

Сотрудники БК "Автопромимпорт" приняли участие в международном форуме "Российская энергетическая неделя" 2019

Сотрудники Базовой кафедры "Автопромимпорт" приняли участие в мероприятиях международного форума "Российская экономическая неделя" 2019 года, одного из главных событий в сферах энергетики и энергоэффективности как в нашей стране, так и за рубежом.

Поездка участника проектной работы базовой кафедры ВО «Автопромимпорт» в Торговое представительство России во Франции

По завершении проектной работы, базовой кафедрой ВО «Автопромимпорт» была организована ознакомительная поездка в Торговое представительство Российской Федерации во Французской Республике 2-5 июля 2019 года.
Организация и проведение мероприятия осуществлялось при непосредственном участии Торгового представителя РФ во Франции Макарова Михаила Юрьевича.