Гранты для обучения в Чехии в 2022-2023 гг.

Заявки принимаются до 25 февраля 2022 от граждан РФ всех ступеней обучения, включая аспирантов.

Объявлен прием заявок  на грант от Министерства образования и спорта Чешской республики для обучения/исследовательской стажировки в Чехии в 2022 – 2023 учебном году – подробнее по ссылке. В программе участвуют 26 вузов Чешской республики, среди них представлены и партнеры НИУ ВШЭ. Стипендию можно получить на 2- 10 месяцев.

Заявки принимаются до 25 февраля 2022 от граждан РФ всех ступеней обучения, включая аспирантов (иностранные граждане могут самостоятельно уточнить, какие возможности есть для них по ссылке).

Желающим необходимо подготовить пакет документов и подать его на рассмотрение в Департамент международного сотрудничества министерства науки и высшего образования РФ. Готовые пакеты документов заявители самостоятельно направляют по адресам, указанным на странице о гранте.